Экскурсия студентов в Аналитический центр
5 февраля студенты-разработчики проекта «Разработка программы экспресс-оценки минерального состава керна разведочных скважин» филиала МАУ в г. Апатиты посетили Аналитический центр.
В рамках экскурсии студенты имели возможность:
✽ Ознакомиться с процессом движения геологических проб, что является ключевым этапом в исследовании минерального состава.
✽ Наблюдать за проведением испытаний по определению минерального состава геологических проб методом рентгенофазового анализа на порошковом дифрактометре ARL XTRA. Этот метод позволяет получать точные данные о составе образцов, что критически важно для дальнейших исследований.
✽ Изучить методы определения полного химического состава апатит-нефелиновой руды, поступающей в переработку на фабрики.
Полученные знания помогут студентам в их будущей профессиональной деятельности. Экскурсия стала отличной возможностью для студентов увидеть на практике, как теоретические знания применяются в реальных условиях.
Источник: Цехком Аналитического Центра ОПО «Апатит».