#ДЕНЬcМАГУ ПРОШЕЛ В КАНДАЛАКШЕ
23 сентября сотрудники и студенты филиала МАГУ в г. Апатиты провели для кандалакшских школьников #ДЕНЬсМАГУ — серию научно-познавательных и интерактивных мероприятий в рамках образовательной недели «Мир науки и технологий»
В программу визита вошли:
- лекция «Современные технологии в атомной физике» (Е.В. Сергиянский — заведующий учебный лабораторией кафедры Физики, биологии и инженерных технологий);
- лекция «Перспективы сферы информационных технологий» (Н. Никитин — студент 3 курса направления подготовки Информационные системы и технологи)
- лекция-дискуссия «Высшее образование в Арктике и для Арктики: возможности и перспективы» (И.Л. Балымов доцент кафедры экономики, управления и социологии; Н.П. Ивина — специалист Отдела карьерного самоопределения и сопровождения обучающихся);
- лекция «Научное освоение минералогической сокровищницы Арктики — горного массива Хибины» (Н.Н. Андреева — старший преподаватель кафедры Горного дела, наук о Земле и природообустройства);
- лекция «Финансовые пирамиды: старая песня на новый лад» (О.В. Савельева — заведующий кафедрой Общих дисциплин, канд. экон. наук).
- молодёжные дебаты «Современные технологии: добро или зло» (Н.С. Христофоров и П.В. Демченко специалисты Отдела карьерного самоопределения и сопровождения обучающихся);
- круглый стол: «Быть студентом: инструкция по выживанию» (студенты филиала МАГУ в г. Апатиты).
По словам сотрудников и студентов, принимавших участие в визите, канадалакшские школьники продемонстрировали высокий уровень активности и познавательной мотивации, а сотрудники школ, в которых проводились мероприятия запомнились своим радушием.
Будем рады видеть ребят из Кандалакши в числе наших студентов в 2022 году!