Летняя инженерная школа МАУ-Апатиты: незабываемая неделя науки и приключений!
С 24 по 27 июня в Апатитском филиале МАУ прошла Летняя инженерная школа – старшеклассники погрузились в мир технологий, геологии и инженерии. Каждый день – новые открытия, эксперименты и море эмоций!
Что успели за эти дни:
Каждый день повышали уровень эрудиции на тематических инженерных квизах
Познакомились с университетом изнутри на увлекательной экскурсии
Прокачали креативность на тренинге инженерных компетенций
Почувствовали себя настоящими геологами на минералогической экскурсии к отвалу горы Юкспорр, где с помощью ультрафиолетовых фонариков наблюдали волшебное свечение минералов
Потренировались в управлении карьерными самосвалами и экскаваторами в Учебном центре ФосАгро
Приняли участие в соревнованиях по созданию машин Голдберга: разработали и собрали сложные механизмы, связав их с производственными процессами предприятия ФосАгро.
Летняя инженерная школа МАУ-Апатиты стала для участников прекрасной возможностью погрузиться в мир инженерии, проявить свои способности и получить новые знания. Мы благодарим всех участников, партнеров и преподавателей за эти насыщенные дни и с нетерпением ждем новых встреч в следующем году!
Добавить комментарий